uedbet官网app,uedbet官网

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 政府办
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201905150602
咨 询 人
   定南人
类   型
   咨询
来信时间
   2019-05-15
标   题
   能不能到税务局开发票
内   容
您好。我是县城个体户,每年开不了几张发票。去年就买了一个开发票的软件(江西百旺金赋科技)280元。每年还得续费280元。我是小本经营,能不能把发开票的软件退回给税务局。要开的时候在去税务局开。就不用出每年的280元续费了
回复信息
处理部门
   政府办
回复时间
   2019-05-17
回复内容
群众您好,根据赣税货便函〔2019〕11号:对于2018年各月( 各季)销售额均未超过10万以上(按季30万元)的小规模纳税人,增值税税控系统技术维护服务单位2019年暂不收取服务费。2019年1月1日至发文之前(2019年2月14日)已经收取的,服务单位要通过银行转账的方式予以退还。若,2018年有一个月或一个季度超过标准的仍可按规定收取服务费。如果您属于确实多缴了,可以申请百旺退款。 另,根据国家税务总局有关规定,对已办理税务登记的纳税人(含个体工商户)应由纳税人自行领取发票自行开具。如您已办了税务登记(或已办工商登记),就自行领取发票自行开具发票。经多次联系,您提供的联系电话:18597858515是空号,无法与其联系,感谢您的咨询,谢谢!
分享按钮