uedbet官网app,uedbet官网

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201905083226
咨 询 人
   陈
类   型
   投诉
来信时间
   2019-05-08
标   题
   水西至金鸡公路四五十吨泥头车肆意横行
内   容
你好,
水西至金鸡公路刚刚全线竣工通行,1.5万岿美山群众日思夜想的大路。可是现在从山上下来四五十吨的泥头车肆意通行,路口的限高杆早就被破坏无人维护。请问三级公路能承受的起四五十吨泥头车的碾压吗?按照这样下去这条新路不用一年就得烂掉。

竣工仪式上包括县委各部门,县直,驻县各单位主要负责人,各镇党政正职,还有交通运输局的干部代表都共同见证过历史时刻的。

希望加强道路管理,不要让老百姓期盼已久的新路这么快就损毁。
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2019-05-13
回复内容
您好,针对您提出的问题,我局已收悉,现答复如下: uedbet官网app,uedbet官网:高度重视大货车超限超载治理工作,县公安局、县交通运输局、县交警大队、县公路管理局联合成立了治超执法队。针对您反映的问题,治超队将会立即前往水西至金鸡公路进行联合执法、调查,同时将对相关企业进行约谈,宣传治超新规,常态化开展路面巡查治超。为加强对改型车辆的管理,执法队将加大对改型车辆的专项整治,从源头上消除安全隐患。对货运车辆的改型和超限超载运输始终保持高压态势。 同时,感谢您对uedbet官网app,uedbet官网:交通运输事业的关心和支持。
分享按钮