uedbet官网app,uedbet官网

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202003207640
咨 询 人
   刘明海
类   型
   咨询
来信时间
   2020-03-20
标   题
   车辆过户问题
内   容
本人的小汽车转让给我的哥哥,我们自己双方签了 车辆转让协议,没有通过二手车交易车行,请问“车辆转让协议”可以作为过户所需材料中的“机动车所有权转移证明、凭证”吗?是否一定需要发票?如果需要发票。如何才能获得发票?
另外,希望能详细通俗一点说明“机动车所有权转移的证明、凭证”具体有哪些? 因为第一次过户没有经验,希望您能耐心讲解。 谢谢您!!!
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2020-03-23
回复内容
尊敬的刘明海: 您好!您反映的“车辆过户问题”已收悉,我大队工作人员已电话答复您,如还有疑问您可致电定南县交管大队车管大厅咨询,电话:0797-4299009,或直接到车管大厅现场咨询,地址:定南县历市镇工业大道92号院内一楼车管大厅,谢谢。 定南县公安局交通管理大队 2020年3月23日
分享按钮