uedbet官网app,uedbet官网

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202003193773
咨 询 人
   陈先生
类   型
   咨询
来信时间
   2020-03-19
标   题
   车辆过户
内   容
车辆户主是本人妻子,想要把车辆过户给本人亲哥哥,特来询问相关事宜:
一.是否需要本人妻子和哥哥都到场?
二.需要携带哪些证件,材料?
三.需前往哪里办理?
四.可以简要描述办理流程吗? 谢谢! 
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2020-03-20
回复内容
尊敬的陈先生: 您好!您反映的“车辆过户问题”已收悉,现答复如下: 办理车辆过户需准备以下资料,申请转移登记的,现机动车所有人应当交验机动车,并提交以下证明、凭证:   (一)双方的身份证明(身份证原件);   (二)机动车所有权转移的证明、凭证(二手车交易发票);   (三)机动车登记证书;   (四)机动车行驶证;   (五)属于超过检验有效期的机动车,还应当提交机动车安全技术检验合格证明和交通事故责任强制保险凭证。    办理车辆过户可以不需要原车主到场,新车主未到可手写委托书委托他人办理,摩托车在交警大队院内办理,小车以上在强华检测站院内交警办公室办理。 如有疑问您可致电定南县交管大队车管大厅咨询,电话:0797-4299009,或直接到车管大厅现场咨询,地址:定南县历市镇工业大道92号院内一楼车管大厅。 定南县公安局交通管理大队 2020年3月20日
分享按钮