uedbet官网app,uedbet官网

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 工信局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202005190133
咨 询 人
   郑先生
类   型
   咨询
来信时间
   2020-05-19
标   题
   被遗忘的乡村
内   容
受我村民小组重托代表全组村民咨询一下,我村民小组原来由于蔽塞而多数人外出,根据国家各项政策,现有意返回农村,并建设自己的家园,可回到老家,所有通讯根本无法正常使用,社会的发展离不开手机,想问问是否可以考虑加强信号,让我们在家也能正常的与外界联系沟通,谢谢
回复信息
处理部门
   工信局
回复时间
   2020-05-21
回复内容
尊敬的郑先生:您好,你的“被遗忘的乡村”咨询已收到,我局已安排相关运营商与你联系,他们将根据相关规定向上级申报,待上级批复后再确定下一步工作,希望你理解。感谢你对工信工作的支持,欢迎再提宝贵意见。
分享按钮