uedbet官网app,uedbet官网

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202005194953
咨 询 人
   香格里拉住户
类   型
   投诉
来信时间
   2020-05-19
标   题
   香格里拉小区6栋1单元201住户违规搭建雨棚
内   容
香格里拉小区装修是不允许将不锈钢防护栏向外飘出,全小区住户95%以上住户均严格按要求装修。但是小区6栋1单元201住户(2楼靠近小区主路)于2019年4月左右开始装修,目前应该是全部装修好了,但是没有住进来。将其阳台的不锈钢防护栏向外飘出了50厘米左右,并在防护栏上访加装了铁皮。每逢下雨,主要是雨后,楼顶的水滴在铁皮上发出让人及其恶心、反感的声音,并且持续时间多达数小时,哪怕是关上了双层玻璃,声音还是死命的往耳朵里钻,让人无法入睡。小区物业联系多次201住户,要求其整改,可是半年来201住户至今没有整改。还请贵单位帮忙,让201住户还我们一个安静的小区,在此谢谢了。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2020-05-22
回复内容
您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 您所反映的违规搭建问题不属我局职责管理范围,建议向县自然资源局咨询。 感谢您对城管工作的关注!
分享按钮